Категории Информация
Кассы Добавить событие
Киноконцерт Евгения Гальперина
22 июня 2018

Киноконцерт Евгения Гальперина

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Зеленый театр
г. Одесса, ул. Маразлиевская, 34 (ЦПКиО им. Т. Г. Шевченко)

О событии

Проведя удачную репетицию при полном аншлаге летом 2016-го, Зелёный театр во второй раз принимает Евгения Гальперина — французского кинокомпозитора русского происхождения.

Придя в кино в нулевые, в высшую лигу Гальперин прорвался лишь десятилетие спустя. Сначала были «Голодные игры», к которым молодой композитор приложился и потом уже не знал ни отдыху, ни сроку. «Малавита» Люка Бессона, «Ржавчина и кость» Жака Одияра, «Прошлое» дважды оскароносного Асхара Фархади, «Незламна» Серея Мокрицкого. Под музыку Гальперина, например, превращается в кота великий Кевин Спейси в комедии «Девять жизней» Барри Зоненфельда. Последние годы композитор живет между родной Францией и Новым светом: в мае прошлого года HBO выпустило драму «Лжец великий и ужасный» Барри Левинсона с Робертом-Де Ниро в главной роли и музыкой Гальперина (уже второй фильм композитора с великим американским актером).

22 июня в Зелёном театре кинокритик Андрей Алферов будет расспрашивать Евгения Гальперина о роли музыки в современном кино, механизмах зрительского восторга ею запускаемых. А ещё сам Андрей Звягинцев с экрана расскажет о своем сотрудничестве с Гальпериным.

Но главное в этой встрече — невероятный музыкальный перформанс. Евгений Гальперин будет играть под большой экран свою и чужую кино музыку. Уже звучавшие мелодии из «Голодных игр», «Звездных войн», «Однажды в Америке», «Полета над гнездом кукушки» Джека Ницше и «Мужчины и женщины» Франсиса Лея и много всего нового.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код