Категорії Інформація
Каси Додати подію
Кіноконцерт Євгена Гальперіна
22 червня 2018

Кіноконцерт Євгена Гальперіна

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Зелений театр
м. Одеса, вул. Маразліївська, 34 (ЦПКіВ ім. Т.Г. Шевченка)

Про подію

Проведя удачную репетицию при полном аншлаге летом 2016-го, Зелёный театр во второй раз принимает Евгения Гальперина — французского кинокомпозитора русского происхождения.

Придя в кино в нулевые, в высшую лигу Гальперин прорвался лишь десятилетие спустя. Сначала были «Голодные игры», к которым молодой композитор приложился и потом уже не знал ни отдыху, ни сроку. «Малавита» Люка Бессона, «Ржавчина и кость» Жака Одияра, «Прошлое» дважды оскароносного Асхара Фархади, «Незламна» Серея Мокрицкого. Под музыку Гальперина, например, превращается в кота великий Кевин Спейси в комедии «Девять жизней» Барри Зоненфельда. Последние годы композитор живет между родной Францией и Новым светом: в мае прошлого года HBO выпустило драму «Лжец великий и ужасный» Барри Левинсона с Робертом-Де Ниро в главной роли и музыкой Гальперина (уже второй фильм композитора с великим американским актером).

22 июня в Зелёном театре кинокритик Андрей Алферов будет расспрашивать Евгения Гальперина о роли музыки в современном кино, механизмах зрительского восторга ею запускаемых. А ещё сам Андрей Звягинцев с экрана расскажет о своем сотрудничестве с Гальпериным.

Но главное в этой встрече — невероятный музыкальный перформанс. Евгений Гальперин будет играть под большой экран свою и чужую кино музыку. Уже звучавшие мелодии из «Голодных игр», «Звездных войн», «Однажды в Америке», «Полета над гнездом кукушки» Джека Ницше и «Мужчины и женщины» Франсиса Лея и много всего нового.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код