Категорії Інформація
Каси Додати подію
Обіцянка на світанку
14 травня 2018

Обіцянка на світанку

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «ТЕАТР»

Одеський академічний театр музичної комедії ім. М. Водяного
м. Одеса, вул. Пантелеймонівська, 3

Про подію

К 100-летию со дня рождения выдающегося французского писателя!

Лучшим даром, какой только мог принести сын на могилу матери, назвали критики роман Ромена Гари — «Обещание на рассвете».

Спектакль основан на автобиографической книге Ромена Гари. Следуя за главным героем, зритель перенесётся из России в Польшу, оттуда во Францию, Англию и Африку. Ромен Гари удивительно трогательный и грустный, но вместе с тем он от начала и до конца пронизан юмором и оптимизмом. Потрясают сильная вера в человека, в торжество любви, красоты, искусства, гуманизма и справедливости.

«Обещание на рассвете» — потрясающий гимн любви: материнской любви, любви сыновей… Романтик нашего времени, Алексей Богданович передал все чувства, который некогда переживал сам автор, стал настоящим любящим сыном. Всепоглощающая, безусловная, наивная, мужественная, отчаянная любовь и неизбывная вера в сына позволили немолодой женщине разглядеть в мальчишке из захолустного городка будущую знаменитость. И пусть весь мир в лице вездесущих соседей и рыночных торговцев смеётся над ними!

Ведущие актеры Национального театра имени Ивана Франко, Национального театра имени Леси Украинки, Нового драматического театра на Печерске в содружестве с продюсерской компанией «Домино-Арт» посвящают 100-летию со дня рождения Ромена Гари сценическую версию его выдающегося романа.

Ромеа Гари, один из литературных классиков ХХ века, литературный мистификатор, кинорежиссер, военный летчик и дипломат. Единственный в истории литературы -дважды лауреат Гонкуровской премии. Жизнь Ромена Гари, как и многие его произведения — это увлекательный роман, на страницах которого есть место приключениям, путешествиям, военным баталиям, полетам во сне и наяву. Во многих его произведениях ощутимы автобиографические мотивы. Но более всего это чувствуется в романе «Обещание на рассвете» (1960). В этой художественной автобиографии писателя — посвящение матери, ее страстной и всепобеждающей любви. Эта книга во всем мире воспринимается как гимн материнству. Как ода самым светлым и возвышенным чувствам.

В ролях:

  • Алексей Богданович
  • Народный артист Украины
  • лауреат Шевченковской премии
  • Надежда Кондратовская
  • Заслуженная артистка Украины
  • Владислав Мамчур
  • Никита Черепахин

Инсценировка романа — Неда Неждана, Ирина Зильберман
Режиссер-постановщик — Ирина Зильберман
Музыкальное оформление — Алексей Китель
Художник — Борис Орлов
Художник по свету — Анна Ваховская
Хореограф — Никита Черепахин
Видеоинженер — Савелий Барашкин
Продюсер — Ирина Зильберман

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код