Категорії Інформація
Каси Додати подію
23 лютого 2022

Лускунчик

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «ТЕАТР»

Одеський національний академічний театр опери та балету
м. Одеса, пр. Чайковського, 1

Про подію

«Щелкунчик» в Одессе!

В Национальном академическом театре оперы и балета в Одессе пройдет показ классического балета «Щелкунчик» на музыку П. Чайковского. Первый раз этот балет поставили в Одесской опере в 1950 году и до сих пор он остается одной из лучших постановок в репертуаре театра.

Либретто спектакля было написано по мотивам повести Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Автором хореографии стал несравненный Мариус Петипа. И хотя сначала Чайковскому не понравилась эта история, впоследствии он погрузился в работу, и весной 1892 года мир впервые услышал невероятное произведение музыкального гения. А уже в декабре состоялась премьера балета.

Балет Петра Чайковского

В Одесской опере «Щелкунчик» был представлен в трех различных постановках, которые отвечали актуальным балетным тенденциям и требованиям времени. Последняя из них была предложена в 2008 году хореографом Владимиром Трощено.

Мероприятие проводится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы попасть на балет «Щелкунчик» в Одесской опере, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше театральных представлений в афише Одессы смотрите в ленте на нашем сайте.

Куда пойти с детьми на зимних каникулах в Одессе? На балет-феерию "Щелкунчик"!

  1. Бессмертная театральная классика
  2. Волшебная музыка и хореография
  3. Сказочный рождественский сюжет
Попереднє замовлення
Заявка на промо-код