Категорії Інформація
Каси Додати подію
22 березня 2019

Бумага

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «ТЕАТР»

Одеський академічний обласний театр ляльок
вул. Пастера, 15

Про подію

Автор спектакля — Александр Горенштейн

Пластическое решение — Олег Гусаренко

«Новые формы нужны, а если их нет, то лучше ничего не нужно», — так высказывает свое отношение к театру персонаж пьесы Чехова «Чайка».

Спектакль-перфоманс БУМАГА

В современном театре все больше и больше пользуется популярностью смешение стилей и направлений. В режиссерском кресле располагается сценограф, художник или дизайнер, подчиняющий все составляющие театра форме. В перформансе — инсталляции автор создает картины, в которых актер является такой же частью спектакля, как и любой другой предмет. Перформанс характеризуется определенным вызовом, провокацией, и подчинением форме. В Украине не так легко найти подобные спектакли. Однако на «Гоголь-Fest» очень часто можно увидеть разного рода театральные инсталляции.

БУМАГА — визуально-музыкальная история, состоящая и 13 отдельных сюжетов, обединенных вечными темами: Кто мы? Откуда мы? Что для нас Одиночество? Тщетность наших попыток и умпрямство людей в делании бесполезного. Красной нитью через весь спектакль проходит тема противостояния Одного и Толпы. Мы слышим «стоны израненной души», видим выплески сиюминутных страстей… и человек — основной двигатель… и время от времени возникает Хаос, как константа нашего развития…

  1. Начало (Из Ничего рождается Нечто…)
  2. Метеориты (Первый религиозный опыт…)
  3. Миф о Сизифе (Противостояние?творца и обывателей)
  4. Миф об Икаре
  5. Мы (Убив Личность, общество с почестями ее похоронит и… займется следующими)
  6. Скандал (Мир прекрасен! Каждое утро прекрасно! т.к символизирует Начало… рождение. свет. И как же человеческий муравейник меняет прекрасное на уродливое, созидание на уничтожение, свет на тьму…)
  7. Money (Миром правят деньги… и они же его уничтожают…)
  8. Создание кумира (Во все времена люди создают себе кумира и поклоняются ему, разрушают, создают нового и снова поклоняются, и снова разрушают…)
  9. Слепые (Люди слепы и глухи… И если они не прозреют мир будет разрушен…)
  10. Танго-одиночество (Тема одиночества, поиска, непокоя. Иллюзии правят нами…)
  11. Одинокие сердца (Не покидай меня, мне грустно в одиночестве…)
  12. Мы кто? (Мы все части единого целого…)
  13. Финал (Придите ко мне…)

В спектакле принимают участие: засл.арт. Украины Н.Лукьянченко, засл.арт. Украины В.Стрелец, А.Лукьянченко, Т.Стрелец, А.Смиян, Д.Павлов, О.Чабан, А.Кулишов, засл.арт. Украины И.Цуркан, Р.Гусь, засл.арт. Украины С.Михайленко, Т.Щербетова, М.Замчевская, А. Богданович, И. Яцюк, В. Горбанев, Ю. Яблецкая, Р. Гусев.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код