Категории Информация
Кассы Добавить событие
Веселая вдова
19 августа 2018

Веселая вдова

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного
г. Одесса, ул. Пантелеймоновская, 3

О событии

«Веселая вдова» — одна из лучших оперетт композитора Франца Легара, написанная рукой мастера в расцвете сил. Здесь нашли выражение все особенности его дара, все грани его таланта: тяга к драматизму, мелодическая щедрость, тонкое музыкальное чутье, чувство эпохи в ракурсе жанра оперетты.

Вдова с миллионным состоянием, молодая и красивая, от поклонников нет отбоя — отчего же не веселиться? И она устраивает приемы, танцует до упаду, принимает ухаживания молодых повес, но никому не отвечает взаимностью: сердце ее занято. К тому же она должна выйти замуж за соотечественника, чтобы ее состояние не уплыло за границу!.. Сколько за этим следует интриг и забавных ситуаций! Как и положено в хорошей оперетте. Эта история — о молодой вдове — миллионерше Ганне и об атташе черногорского посольства в Париже Даниле, их встрече, вспыхнувшей взаимной любви и обстоятельствах, возникших на пути к их счастью. Фон, на котором развивается действие, не менее колоритен: дипломатическая возня вокруг проблемы — как бы миллионы Ганны не достались чужеземцу, лирические темы влюбленных пар, места, где происходит действие: особняк посольства, имение Ганны, шикарный кафешантан «Максим», мир блеска и красоты…

Франц Легар написал множество оперетт, вальсов, сонат, маршей и различных симфонических произведений. Но мировую славу ему принесла именно представленная 30 декабря 1905 года оперетта «Веселая вдова».

Предварительный заказ
Заявка на промо-код