Категории Информация
Кассы Добавить событие
15 января 2020

Щелкунчик. KYIV MODERN BALLET

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Одесский национальный академический театр оперы и балета
г. Одесса, пер. Чайковского, 1

О событии

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЙТИ НА СПЕКТАКЛЬ KYIV MODERN BALLET. ЩЕЛКУНЧИК?
1. Kyiv Modern Ballet — один из лучших творческих коллективов страны.
2. Творческая смелость Раду Поклитару впечатляет и восхищает.
3. «Щелкунчик» — это любимая сказка многих поколений: приходите всей семьёй.
Приглашаем вас в путешествие в страну под названием Детство вместе с великолепными артистами Kyiv Modern Ballet и балетом «Щелкунчик»! Любимый сюжет и потрясающая подача никого не оставят равнодушными.
Приглашая на балет «Щелкунчик», Раду Поклитару рассказывает о том, насколько точно и ёмко сумел «нарисовать» Э. Т. А. Гофман мир детской души. В его произведении всё проникнуто красками того потрясающего периода нашей жизни, который зовется детством. Не стоит забывать и о том, что «Щелкунчик» — это, прежде всего, сказка. Она повествует о той самой маленькой Мари, оказавшейся в доме советника Штальбаума. Именно там Мари впервые влюбляется в Щелкунчика…
В финале спасителями влюбленных становятся огромные мыши, вначале пугавшие Мари. А вот люди оказываются предателями. Спектакль «Щелкунчик» театра «Киев Модерн-балет» в 2007 году получил премию «Киевская пектораль» как «Событие года». Для взрослых зрителей эта постановка — уникальная возможность вновь побывать в детстве.
А для маленьких гостей спектакль станет настоящим праздником танцев, музыки, света. Либретто, хореография, постановка — Раду Поклитару. Сценография — заслуженный деятель искусства Украины Андрей Злобин. До встречи!

Предварительный заказ
Заявка на промо-код