Категории Информация
Кассы Добавить событие
04 июня 2020

Odessa Classic: Камерный оркестр «Солисты Израиля»

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Областная филармония
г. Одесса, ул. Бунина, 15

О событии

Камерный оркестр «Солисты Израиля» в Одессе

Камерный оркестр «Israel Soloists», Даниэль Хоуп (скрипка), Беньямин Юсупов (художественный руководитель и дирижер) в помещении Одесской филармонии!

В программе:

  • Юсупов «What I wished for»
  • Бах Концерт до минор для скрипки, альта с оркестром
  • Мендельсон Концерт ре минор для скрипки с оркестром, солист Даниэль Хоуп
  • Шуберт-Малер «Девушка и смерть»

Камерный Оркестр «Солисты Израеля» был создан в 2016 году и воплощает идею виртуозного ансамбля солистов исполняющих нестандартный репертуар шедевров мировой классики и современных произведений. Состав музыкантов базируется на основе Израильского филармонического оркестра (под руководством Зубина Меты) и представляет собой элиту музыкантов единомышленников этой страны.

Основателем, музыкальным руководителем и дирижером является композитор и дирижер Беньямин Юсупов.

Его произведения, эксклюзивными правами на которые владеет Гамбургское издательство SIKORSKI, многократно исполнялись известными солистами и коллективами, среди которых Лондонский, Мюнхенский, Израильский, Люцернский, Копенгагенский и Белградский филармонические оркестры. Он тесно сотрудничает с крупнейшими музыкантами, такими как: Максим Венгеров, Миша Майский, Вадим Репин, Александр Князев, Максим Рысанов, Сергей Накаряков, Константин Лифшиц, Райнхольд Фридрих и другие.

Музыка Юсупова не ограничена ни жанровыми, ни общекультурным рамками - она ​​объединяет все возможные стили и влияния, и создает неповторимый язык композитора. Его произведения отмечены многочисленными наградами.

В 2005 году филармоническим оркестром Северогерманского радио в Ганновере с триумфом была выполнена мировая премьера его произведения Viola Tango Rock Concerto, написанного специально для Максима Венгерова.

Юсупов написал также Виолончельный концерт для знаменитого виолончелиста Михаила Майского, посвятив его 60-летию солиста. Премьера его состоялась в Люцерне под управлением автора. В 2014 году состоялась премьера скрипичного концерта «Голоса скрипки» посвященного Вадиму Репину и заказанного Трансибирским Арт Фестивалем совместно с филармоническим оркестром Радио Франции и Берлинским симфоническим оркестром.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код