Категории Информация
Кассы Добавить событие
Грузинский государственный ансамбль «КУТАИСИ»
21 декабря 2017

Грузинский государственный ансамбль «КУТАИСИ»

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного
г. Одесса, ул. Пантелеймоновская, 3

О событии

Живая энергия и традиции предков!

Грузинский государственный ансамбль «КУТАИСИ» Kutaisi State Ensemble

С первых дней своей жизни (коллектив образовался в 1970 году) ансамбль «Кутаиси» воссоздают традиции грузинских народных песен и танцев, существовавших в Грузии на протяжении нескольких тысячелетий. В ансамбле прошли школу мастерства многие поколения, которые выступают в различных профессиональных коллективах. Это не только великолепные танцовщики, но и виртуозные певцы и музыканты.

Безупречное исполнение, невероятные полеты и быстрые пальцы молодых и отчаянных танцовщиков и танцовщиц приводят зрителя в неописуемый восторг. Волшебное многоголосье и древние музыкальные инструменты воспевают всю красоту грузинской земли. Ансамбль великолепно соединяет энергию и красочность танца с волнующим душу вибрирующим пением, присущим Грузии. Высочайший профессионализм и блестящее мастерство артистов покоряют зрителя с первых минут.

Выступления Грузинского государственного ансамбля «КУТАИСИ» произвели настоящий фурор во многих странах мира: Украине, Армении, Франции, Турции, Великобритании, России, Голландии, Польше, Италии, Болгарии, Румынии, Марокко и др.

В 1,5-часовой программе концерта вы увидите знаменитые народные танцы, среди них «Сванский», «Аджарский», «Осетинский», «Картины старого Тбилиси», зрелищные фехтовальные бои, услышите уникальные грузинские песни: «Салагобо», «Цхеноснури», «Сулико». Ансамбль неизменно сопровождает оркестр народных инструментов.

Придя на концерт, вы увидите, услышите и почувствуете культуру древней грузинской земли, проникнитесь силой духа древних воинов и живой красотой, грацией и достоинством грузинских женщин. Впечатления от концерта — потрясающие!

Награды:

  • 1991 год Гран-При Международного фестиваля танцев в Пальма-де-Майорке (Испания)
  • 1996 год Гран-При Международного фольклорного фестиваля Аргидженто (Италия)
  • 1997 год — Гран-При Первого национального фестиваля среди профессиональных коллективов в Грузии
Предварительный заказ
Заявка на промо-код