Категории Информация
Кассы Добавить событие
Вакханки
19 января 2019

Вакханки

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

ТЕО: театральное пространство
г. Одесса, Военный спуск, 18

О событии

Мультимедийный спектакль-перформанс «Вакханки».

В основе спектакля лежит одна из основных древнегреческих трагедий Еврипида, написанная 2424 года назад. Трагедия разрабатывает миф о Дионисе, боге виноделия и производительных сил природы. Этот молодой бог приезжает на свою родину в Фивы, чтобы установить свой культ, но встречает сопротивление со стороны царя Пенфея, считающего новый культ безнравственным.

Сталкивая с метаморфозами и звериными инстинктами, находящимися в каждом из нас, выворачивая человека наизнанку, Дионис ведет своих героев по бесконечному пути познания себя истинного через экстаз.

Действие перенесено в современные реалии, основные события спектакля происходят в современной религиозной секте и андеграундном ночном клубе «DIONYS!SOS!». Сценография, превращающая все пространство театра в ночной клуб с действующим для зрителей баром и танцполом, современная хореография, эклектика актуальных музыкальных направлений (TECHNO, IDM, AMBIENT, LIVE ELECTRO ACOUSTIСS) и шаманских ритуалов разных народов мира, исполняемых вживую, а также актуальные вопросы, поставленные в древнем тексте — все это призвано включить воображение зрителя для входа в мистерию и соотнесения его личного опыта с идеей произведения.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код