Категории Информация
Кассы Добавить событие
Строптивый
16 января 2019

Строптивый

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Одесский академический музыкально-драматический театр им. В. Василько
г. Одесса, ул. Пастера, 15

О событии

Музыкальная комедия с переодеваниями, веселыми, озорными розыгрышами, куплетами и дуэтами.

Автор пьесы в стихах известный украинский драматург Ярослав Стельмах позаимствовал сюжет у классика-корифея украинского профессионального театра Ивана Тобилевича (Карпенко-Карого). В нем просматриваются основные сюжетные перипетии пьесы «Паливода XVIII-го столетия». Только реалии пьесы нашего современника ближе и понятнее нынешнему зрителю…

Ярослав Стельмах. «Строптивый». История любви, полная путаницы, необычайно смешных ситуаций и шуток, сюжет которой автор позаимствовал у классика украинского театра Карпенко-Карого. Согласно давнему договору молодой Граф должен жениться на подруге детства. Но как не хочется терять свободу! И Граф находит неожиданный выход… Заставить невесту саму отказаться от женитьбы. Но девушка, узнав об обмане, в свою очередь придумывает великолепный ответный план. Победит ли в этой ситуации любовь?

Переодевания, веселые, озорные розыгрыши, куплеты, дуэты, замечательная музыка, написанная специально к этому спектаклю одесситом Николаем Свидюком, удивительная сказочная атмосфера патриархальной Украины, созданная на сцене, мастерство актеров — все это влечет на спектакль все новых и новых зрителей. Режиссер-постановщик — народный артист Украины Игорь Равицкий.

Художник-постановщик — заслуженный художник Украины Станислав Зайцев

Композитор — народный артист Украины Николай Свидюк.

В спектакле заняты: народная артистка Украины Ольга Равицкая, заслуженные артистки Украины Диана Малая и Ольга Петровская, заслуженные артисты Яков Кучеревский, Павел Шмарев, артисты: Алла Бродская, Богдан Паршаков, Евгений Юхновец и другие.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код