Категории Информация
Кассы Добавить событие
Особенности национальной женитьбы
06 июня 2018

Особенности национальной женитьбы

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного
г. Одесса, ул. Пантелеймоновская, 3

О событии

Почти за полтора века со дня написания великим классиком А. Н. Островским пьесы «Волки и овцы» мало что изменилось в жизни сегодняшней. Сильные и слабые, глупые и хитрые, богатые и бедные. Одним словом — волки и овцы. Сильные «волки» едят слабых безвольных овец. Классика, не устаревающая и по сей день.

Название спектакля «Особенности национальной женитьбы» очень символистично и неслучайно. В наши дни, также, как и в прошлые времена, цинично и расчетливо, без тени стеснения и намёка на любовь, ради собственной выгоды люди готовы идти под венец, связывая свои судьбы.

Режиссеру вместе с великолепной звездной командой актеров удалось прекрасно передать жизнь, нравы и атмосферу уездного дворянства середины прошлого века. Деньги во главе всего, поддельные бумаги, женитьба по расчету, интриги, волки в овечьей шкуре. Но, по классике жанра, на всякого хитреца находится ещё более хитрый.

Персонажи получились действительно яркие. И не только благодаря талантливой игре актеров. Дизайнерские костюмы, необычное художественное оформление спектакля (на заднем плане находится экран, на который транслируется видеозапись из жизни конца 19-ого века). Все это ещё больше погружает зрителя в атмосферу губернского уезда того времени.

В спектакле заняты известные любимые зрителями актеры:

Неповторимая, мега популярная Анастасия Задорожная, знакомая Вам по многим фильмам и сериалам, таким как «Любовь в большом городе», «Клуб», «Счастливы вместе», «Мама не горюй» и т. д., играет Глафиру, молодую родственницу Мурзавецкой, которая преследует одну единственную цель — выйти замуж за богатого.

Колоритная Дарья Гончарова в роли помещицы интриганки Мурзавецкой, знакомая Вам по фильмам «Ландыш серебристый» и фильму «Деффчонки».

Роль разорившегося помещика Беркутова прекрасно играет импозантный мужчина и любимец женщин, талантливейший актер сыгравший более 300 ролей только в кино Вадим Андреев. (фильмы «Ефросинья, «Ранетки», «Курсанты», «Кадетство», «Ундина» и т. д.)

Владимир Долинский (нечистый на руку чиновник Чугунов), олицетворяющий своим персонажем все коррупционное чиновничество. Этот блистательный актер, как всегда, великолепен и органичен — вызывает смех и бурные аплодисменты одним своим появлением.

В спектакле занята дочь Владимира Долинского — Полина Долинская, известная по фильмам «Маруся», «Правосудие волков», «Петля», «Ранний рассвет». Талантливая дочь талантливого актёра играет молодую вдовушку Купавину.

Режиссёр спектакля Петр Белышков сам сыграл в своей постановке роль уездного богатого помещика Лыняева, которого женит на себе хитрая Глафира.

Премьера спектакля состоялась 2016 году. С того момента актеры побывали во многих городах и везде собирали бурные овации. Зрители принимают актеров стоя, долго не отпуская со сцены. Это ещё раз доказывает, что избитая тема Волков и овец актуальна и по сей день. А, может быть, такой тёплый приём связан ещё и с тем, что каждый приходящий в театр, узнает в одном из персонажей себя, кого-то из своих друзей, знакомых. Все мы либо волки, либо овцы. Или хоть раз в жизни играли не свойственную нам роль. Кого-то «съели» или «позволили себя съесть».

Что ж, такова жизнь.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код