Категории Информация
Кассы Добавить событие
08 июня 2020

Odessa Classic: Yen Han Ballet Company Zurich

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Одесский национальный академический театр оперы и балета
г. Одесса, пер. Чайковского, 1

О событии

Йен Хан балетная труппа Цюрих в Одессе

В помещении Оперного театра Yen Han Ballet Company Zurich, Алексей Ботвинов (фортепиано соло).

хореография:

  • Хайнц Шперли, Балет «Ноктюрн» на музыку Шопена
  • Филипп Португал, балет «Орфей и Эвридика» на музыку Гласса
  • Кен Оссола, балет «Рассвет» на музыку Рахманинова

Алексей Ботвинов наконец осуществляет свою давнюю мечту показать Одесской аудитории образец своего сотрудничества с миром современной хореографии и своего многолетнего творческого партнера ведущего швейцарского хореографа Хайнца Шперли.

Ботвинова и Шперли связывают более двух десятилетий творческого сотрудничества, сотни и сотни спектаклей в более чем 30 странах Европы, Азии, Северной Америки и Южной Африки.

Постоянные выступления в течение 16 лет в Опере Цюриха, полных сезона спектаклей в Берлине, Страсбурге, большой Миланской «Ла Скала» - в том числе шедевр хореографии 20 века балет Шперли «Гольдберг вариации» на музыку Баха - сотрудничество пианиста и хореографа является уникальным на современной балетной сцене. И вот любимая прима-балерина Цюрихского балета последних 2 десятилетий Йен Хан создает свою собственную балетную труппу, где также является ведущей танцовщицей. После сенсационно успешного дебюта на Шанхайском фестивале осенью 2019 новый проект набирает силу, и создается вечер с 3 балетов, идущих под фортепианную музыку соло в исполнении Алексея Ботвинова. Наряду со знаменитым шедевром Хайнца Шперли- «Ноктюрн» на музыку Шопена, свои новые творения представят Филипп Португал- многолетний партнер Йен Хан по работе в труппе Шперли и знаменитый танцовщик и балетмейстер, выходец из компании Иржи Киллиана «NDT» Кен Оссола.

Вечер современной хореографии в стиле неоклассики - сочетание особой искренности эмоциональной наплненности на базе технического совершенства классического балета - в сочетании с живой музыкой - принесет украинской аудитории незабываемые эмоции и новый культурный опыт.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код