Категории Информация
Кассы Добавить событие
KIEV TANGO PROJECT
15 декабря 2018

KIEV TANGO PROJECT

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Арт-Центр им. Веры Холодной
г. Одесса, Французский Бульвар, 33 (Одесская киностудия)

О событии

Легенда балета Владимир Малахов соберет в Киеве мировых звезд танца

Этой осенью легендарный танцовщик Владимир Малахов отпразднует в Киеве юбилейный творческий вечер и соберет на одной сцене выдающихся артистов. 24 ноября виртуозы балета со всего мира — от Хорватии до Японии — дадут масштабный концерт в Национальной опере Украины. И покажут уникальную программу современного и классического танца.

Владимир Малахов — украинский артист, признанный лучшим танцовщиком ХХ века. Свою карьеру начинал в Москве, позже был приглашенной звездой в главный театрах Нью-Йорка, Берлина, Вены, Штутгарта. Руководил балетными труппами Берлина и Токио.

В Киеве Владимир регулярно ставит спектакли для студентов Киевского хореографического училища. А теперь устроит на главной сцене страны грандиозный балетный концерт при участии своих друзей и коллег — мировых звезд танца.

По его инициативе Киев впервые увидит работы знаменитого японского хореографа Тору Шимазаки. Шимазаки ставил балеты на сценах Европы, США и Японии, создавал хореографию для мюзиклов, работал с «Cirque du Soleil». В Украину он приедет вместе со своей труппой и покажет две современные постановки. Первая, «For James» — легкий и игривый балет на музыку Бетховена, абстракция о диалоге тела, времени и звука. Вторая, «In the blink of an eye» на музыку Radiohead и Тома Уэйтса, покажет, как быстро меняется мир вокруг нас.

На сцену также выйдет сам Владимир Малахов. Вместе с японской балериной и хореографом Эми Хариямой они представят уникальное видение миниатюры «Умирающий лебедь» на музыку Сен-Санса.

Поздравить артиста с юбилеем приедут звезды Берлинского государственного балета, уже известные киевской публике Яна Саленко и Дину Тамазлакару. К ним присоединятся танцовщики из Хорватии — Гилемо Гамейро Алвес (Guilherme Gameiro Alves) и Ива Витич Гамейро (Iva Vitić Gameiro), так же артситы из Парижской оперы Алессио Карбоне (Alessio Carbone) и Летиция Пужоль (Laetitia Pujol) . А также украинская прима Елена Фильпьева и премьер Никита Сухоруков. Вместе они покажут номера из знаменитых классических и современных балетов.

В праздничной программе Владимира Малахова каждый зритель сможет открыть танец с новой для себя стороны. И восхититься мастерством легендарных артистов во главе с лучшим танцовщиком ХХ столетия.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код