Категории Информация
Кассы Добавить событие
Иоланта
10 марта - 01 мая 2022

Иоланта

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Одесский национальный академический театр оперы и балета
г. Одесса, пер. Чайковского, 1

О событии

“Иоланта” в Одессе

На сцене Национального академического театра оперы и балета пройдет постановка знаменитой оперы “Иоланта” в Одессе на музыку П.И. Чайковского. Либретто для этого шедевра написал младший брат знаменитого композитора М.И. Чайковский по мотивам стихотворной драмы Генрика Герца “Дочь короля Рене”. Последняя из опер Петра Ильича, которую называют самой светлой из всех его творений. Парадоксальность сюжета оперы в том, что в ней нет явного противостояния добра со злом и ни один из персонажей не наделен отрицательной ролью.

Опера Чайковского в двух действиях

Опера является одной из любимиц мировой публики за свой свет, изящную музыку и небольшие масштабы постановки. Благодаря последнему происходящее на сцене носит почти камерный характер и становится ближе по отношению ко зрителю. Зал будто погружается в события, разыгрываемые немногочисленными артистами. Отдельно публика разных лет очаровывалась средневековым антуражем, в котором по задумке происходят действия этой оперы.

Чтобы попасть на постановку оперы “Иоланта” в Одессе, покупайте билеты на сайте и в кассах города. Множество замечательных театральных постановок в афише Одессы также ждут своего зрителя на нашем сайте.

На какую знаменитую оперу пойти в Одессе? На оперу “Иоланта” по музыке П.И. Чайковского!

  1. Жизнеутверждающий сюжет о любви
  2. Шедевральная музыка Чайковского
  3. Великолепная игра актеров театра
Предварительный заказ
Заявка на промо-код