Категории Информация
Кассы Добавить событие
Дельта – жемчужина Дуная
25 августа 2018

Дельта – жемчужина Дуная

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «РЕКОМЕНДУЕМ»

Туроператор Вилково-Тур
г. Одесса, ул. Льва Толстого, 4

О событии

Дельта Дуная — редчайший уголок Европы, где природа развивается по своим вечным и незыблемым правилам. Дунай воспевали в былинах, народных песнях. Знаменитый Штраус посвящал свои вальсы голубому Дунаю.

Непередаваемые чувства охватывают посетителя от созерцания истинно дикой природы во всем ее великолепии.

Хотите испытать подобные чувства; узнать, кто такие «липоване»; отведать настоящей рыбацкой ухи и местного вина «Новак»? Милости просим к нам в Вилково!

6:30 – Выезд из Одессы.
Едем, прослушали путевую информацию от гида, смотрим кино, слушаем музыку, общаемся с друзьями и просто смотрим в окно. Одним словом — отдыхаем J(перекусить и попить берем с собой)
По дороге предусмотрена одна тех.остановка (15–20 мин)

10:45 – Прибытие в Вилково.
Выходим из автобуса, потягиваемся, вдыхаем свежий и экологически чистый вилковский воздух, знакомимся с экскурсоводом, начинаем внимательно слушать экскурсию.

11:00 – Экскурсия по городу: Морвокзал →св. Николаевская Церковь (православная) →осмотр экстерьера Рождественской Церкви (старообрядческая) →Белгородский канал
Увлекательный рассказ начинается с Морвокзала возле памятника Старообрядцу. На автобусе переезжаем к старообрядческой Рождественской Церкви, узнаем историю староверов или, как их здесь называют, липован. Переезд к Белгородскому каналу, разделяющий город на две части — старую и новую. В старой части города гуляем местными улицам. Ой, а здесь улиц может быть и не быть — тут вместо улиц каналы. А вдоль каналов можно перемещаться не только на лодке, а еще и пешком по мосточкам-«кладкам».
Идем по кладкам за экскурсоводом, чтобы не заблудиться и дружно возвращаемся в автобус

12:00 – Прибытие на Морвокзал
Здесь нас уже заждался капитан, который с нетерпением ждет гостей, чтобы продолжить нашу водную экскурсию. Рассаживаемся поудобнее и начинаем путешествие по водам Дуная.

12:15 – Водная экскурсия на катере в дельту Дуная.
В ходе водной прогулки по рукавам или как их здесь называют — гирлам Килийское, Очаковское и Анкудиново будем слушать рассказы о природе, фотографировать и наслаждаться красивейшими пейзажами. Мы попадем в сердце старообрядческого поселка на остовах.

13:15 – Прибытие на островную туристическую стоянку «Зеленый Кут»
В рамках нового проекта «Монастырское подворье» экскурсовод познакомит с историей островного мужского старообрядческого монастыря св. Петра и Павла 1857 г.-1947г. Восстановлена память — построена старообрядческая часовня и освещена настоятелями Старообрядческих Церквей города Вилково, 8 июля 2012 года.

13:30 – Пикник на острове, активный и пассивный отдых.
После свежего воздуха, ярких впечатлений от природы отменный аппетит гарантирован!
И тут нас угощают вкуснейшей ухой по липованским рецептам: целая тарелка рыбы, «юшка», соус-«саламур», вино «Новак» и уникальный чай на травах по монастырским рецептам из вековых самоваров.
Покушали — начинаем отдыхать: купаемся, гуляем по острову, можно искупнуться (но только осторожно — течение быстрое!) и просто позагарать на тапчанах
На островной кухне возможен заказ дополнительных блюд, согласно меню. Заказ осуществляется заблаговременно! (за сутки)

16:30 -17:00 – Прибытие в Вилково.
Делаем последние фотографии Вилково, садимся в автобус и едем обратно в Одессу.
Перед возвращение в Вилково можно на последок на часик задержаться и посетить озера в сосновом бору: искупнуться и надышаться чистым хвойным воздухом.

22:00 – Прибытие в Одессу.
С отличным настроением и небольшой грустью, что приключения на этот раз закончились, прощаемся с руководителем, который был с Вами на протяжении всей поездки.
И непременно договариваемся о следующей скорейшей поездке выходного дня, а их выбор у нас — ну очень большой!

Спасибо за Ваше внимание!

Фирма оставляет за собой право изменять программу тура и время проведения экскурсий без уменьшения общего объема и качества предоставляемых услуг.

Туристическая фирма не несет ответственности за работу пограничных служб, а также за пробки и ремонты на дорогах, и погодные условия.

В поездку брать паспорта и свид. о рождении для детей.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код