Категории Информация
Кассы Добавить событие
Будьте вы счастливы!
08 марта 2024

Будьте вы счастливы!

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Одесский театр юного зрителя
г. Одесса, ул. Греческая, 48А

О событии

Любовь оживает на спектакле «Будьте вы счастливы!» в Одессе

Мы хотим  вас пригласить на легендарное представление Одесского театра юного зрителя «Будьте вы счастливы!», которое начнут показывать с 14 декабря. Спектакль про искреннюю любовь, фольклор, язык, рыбу и про другие важные вещи.

Для Одесского государственного еврейского театра этот спектакль является особенным творением, ведь он связан со строительством величественного здания, где находится сейчас театр. А еще он связан с языком, на котором когда-то большая часть Одессы разговаривала – идиш.

Купив билет на спектакль, вы отправитесь в прошлое, сможете ощутить его тяготы, радости, юмор через символизм, а также услышать диалоги на идишском языке. 

Больше спектаклей, смотрите в афише

Простой сюжет о серьезных решениях

Спектакль «Будьте вы счастливы» - это комедийная история со счастливым концом. Но несмотря на весь юмор, в постановке затрагиваются серьезные темы, присущие прошлому столетию.

Здесь есть и образы тоталитарной советской машины, образы противодействующей силы, задействованы экономическая политика, языковые парадигмы и фольклор. А в эпицентре сюжета - любовь, герои Рафа (фольклорист) и Лея (продавщица рыба); их соперники — Тома и чекист Сеня. Интересно, что за история приключилась с ними? 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код